SEO Оптимизация. Урок 1 - Введение. - Форум Cheat-Master.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanoxxx, Alowir  
SEO Оптимизация. Урок 1 - Введение.
[M]erto[S] Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Меня зовут Денис. Я веду серию уроков о такой науке,как SEO Оптимизация.
В этом уроке мы поговорим о самых важных терминах и поймём,что же такое SEO.
Что же такое SEO? SEO - комплекс мероприятий,направленных на продвижение ваших ресурсов в ПС. Все эти мероприятия составляют вместе целую науку. Так же следует отметить,что ПС постоянно меняют свои алгоритмы выдачи результатов,поэтому не стоит постоянно зацикливаться на одном и том же способе SEO оптимизации ваших ресурсов.
Для чего оно нужно? Нужно это всё для того,чтобы ваши ресурсы были в ТОП'е результатов ПС.
Что мне это даст? SEO способствует большому притоку посетителей на ваших ресурсах.
Существует 3 метода оптимизации сайта.

Код
1) "Белая" оптимизация - оптимизация ваших ресурсов с применением официально разрешённых методов. При такой оптимизации,ресурс не будет влиять на алгоритмы ПС.
2) "Серая" оптимизация - оптимизация ваших ресурсов с применением большого количества ключевых слов на странице,зачастую в ущерб пользователя,читающего материал. Например - "Деревяное дерево,потому что в нём есть деревяный материал,состовляющий дерево". Задача SEO Оптимизатора - составить оригинальный текст таким образом,чтобы у пользователя не возникал дискомфорт при прочтении текста.
3) "Чёрная оптимизация" - оптимизация ваших ресурсов с применением запрещённых методов,а именно - Большое количество ключевых слов на странице,а так же использование скрытого текста на странице.


Прежде чем запускать ваш проект для оптимизации в сети Интернет,необходимо проверить ваш ресурс на соблюдение норм ПС.
Так же я хотел бы привести небольшую статистику об эффективности оптимизации,составленную сервисом "Forrester Research Inc".

Код
1. ПС - 81%
2. Рекламные ссылки на посторонних ресурсах - 59%
3. Маректинговые коммуникации - 56%
4. Информация по телевидению - 48%
5. Ввод и угадывание адреса - 41%
6. Онлайн-реклама - 20%
7. Радио - 19%
8. Рассылки(проще говоря - спам) - 10%


Из данной статистики можно сделать вывод,что самым эффективным способом раскрутки интернет-ресурсов является ПС.
На этом,наш урок подходит к концу. С вами был Денис,до скорых встреч!
JackZed Дата: Суббота, 30.03.2019, 00:52 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хотел спросить, а методы продвижения, которые в СЕО на экспорт брались во внимание, чтобы показать пользователям, как продвигать сайт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума